Сбербанк даст кредит без справки 2НДФЛ - Новости экономики

Сбербанк запустил пилотный проект по выдаче потребительских кредитов без предоставления справки о доходах

Об этом говорится в заявлении пресс-службы компании.

"В рамках этого пилота мы не требуем от клиента справок 2-НДФЛ или иных документов, подтверждающих доход", - заявил управляющий директор дивизиона "Занять и сберегать" Сергей Широков.

Проект будет действовать до 14 октября, а занимать разрешается до 300 тысяч рублей. Данные о клиенте банк собирает из открытых источников, согласие на обработку которых даёт сам заёмщик. Минимальная процентная ставка составляет 11,7%.

Таким образом Сбербанк надеется сэкономить время своих клиентов, которое бы они потратили на получение всех необходимых документов. Отмечается, что заявку на кредит можно будет оставить не только в отделениях банка, но и через мобильное приложение "Сбербанк Онлайн".

Что можно предоставить вместо 2-НДФЛ справки

Заместо 2-НДФЛ возможно предоставление справки по форме банка, в любом случае, необходимо желание вашего работодателя пойти вам навстречу. Справка по форме банка — такой же официальный документ, заполняемый бухгалтером предприятия, как и НДФЛ-2.

Многие организации, пользуясь частым возникновением вопроса «Можно ли взять кредит в сбербанке без справки 2 ндфл?» оказывают услугу оформления НДФЛ-2, по сути подделывая ее. Работодатель устраивает заемщика на работу и задним числом вписывает якобы выплаченные суммы. Данные действия незаконны, хотя на сегодняшний день в судебной практике крайне мало лиц привлечены к ответственности за подобные махинации. При любой проверке ваших документов (например при затруднении в выплате кредита), нечестные действия обязательно вскроются.

О банке

Сегодня «Сбербанк» является одним из самых старых кредитных учреждений. Датой его основания считается 1841 год. 70% населения Российской Федерации являются клиентами данного учреждения. Присутствует 16 территориальных офисов. На данный момент региональное присутствие имеет место в 83-х субъектах РФ. Суммарное количество подразделений – 17 493 единицы.

Условия выдачи

«Сбербанк» предлагает достаточно выгодные условия для получения данного продукта. При этом они могут существенно отличаться в зависимости от категории, к которой относится определенный обратившийся заемщик.

Наиболее выгодные предложения – для лиц, являющихся участниками зарплатного проекта, имеющих положительную репутацию заемщика.

Существует много специальных предложений, для определенных категорий граждан. В первую очередь это касается молодых семей, а также некоторых других.

Источник:
Читайте также