Сколько в январе на самом деле получат пенсионеры с пенсией 8000-17000 рублей. Полное объяснение

Давайте проясним ситуацию о том, что новый год наступает через 11 дней. Надо разобраться со всеми отчислениями, надбавками и прочими финансовыми делами в уходящем году, чтобы спокойно встретить Новый год и не переживать за праздничным столом.

Давайте немного затронем тему индексации. Далее представим таблицу, в которой будут написаны реальные размеры пенсий после январской индексации.

Вернемся к тому, что в интервью председатель пенсионного фонда круто так оговорился, заявив, что пенсии будут повышаться каждый месяц на 1000 рублей. Только на самом деле каждый год.

Прибавки к пенсии в 2019 году

Очень грустно, что правительство решило повысить пенсии только для неработающих пенсионеров. Неужели они не понимают, что человек, который и так пахал всю жизнь пойдет на пенсии работать от хорошей жизни?

Конечно же нет. Просто нереально выжить на те деньги, которыми государство отплачивает за налоги, плаченные десятки лет, за вклады, потерянные в девяностых, за потерянное здоровье ради процветания страны.

Да и ладно бы, если бы повысили на 20 000 рублей, но повышение пенсий в основном добавит от 500 до 900 рублей. Ну что за свинство. А так хвастаться этим на всю страну!

Итак, пенсия после января 2019 года будет повышена чуть более, чем на 7%. При заявлении об этих несчастных семи процентах часто называлась сумма в "ТЫСЯЧУ РУБЛЕЙ". Как только люди на экранах ей не хвастались, только не особо много у кого будет пенсия увеличена на 1000 рублей.

При расчете этой самой тысячи принималось во внимание то, что средняя пенсия составляет 14.000 рублей (по данным ПФР). Только вот в комментариях к моим предыдущим публикациям только у одного человека была пенсия больше 14.000 - это ветеран труда, отработавший в опасной для здоровья профессии, имеющий так же надбавки за инвалидность.

Таким образом человек собрал практически все возможные надбавки, а его пенсия совсем недалеко ушла от "средних" 14 000 рублей по стране. Что-то и не пахнет средней пенсией в 14 000, в основном пенсии от 8000 до 12 000 рублей.

Размер пенсий после индексации в 2019 году

Легко заметить, что даже при пенсии в 14 000 размер индексации не составит 1000 рублей, нужно иметь пенсию немногим больше, чтобы получать обещанную на всю страну надбавку.

Источник:

Читайте также