Россияне подписывают петицию за уменьшение и контроль цен на бензин

Россия совместно с Саудовской Аравией делит первую строчку по добыче нефти во всем мире. При этом международная цена за баррель нефти выросла до 63,42 $, но совместно с ростом цен на бензин в мире, к сожалению она стремительно растет и в нашей стране. К примеру, в той же Саудовской Аравии цена бензина является одной из самых низких в мире и составляет 0,24$ по сравнению с 0,59 $ в России.

Учитывая то, что цены на бензин в России растут( глава нефтяной компании "Лукойл" сообщил, что цена на бензин за 2017 год выросла до 12%, а в 2018 году эксперты прогнозируют рост цен до 50 рублей за литр), а зарплаты нет(взять тех же бюджетников, у которых з/п 9-15 т.р), для многих жителей нашей страны, учитывая безработицу, уровень инфляции, рост акцизов  и уровень зарплат, бензин становится роскошью и все менее доступным.

Андрей Салов создал эту петицию, адресованную Президенту Российской федерации

Россия является одной из ключевых нефтедобывающих стран в мире. Но для россиян бензин становится все менее доступным, причем цены, в отличие от зарплат, продолжают расти. Для многих автомобилистов, особенно в провинции, заправка машины топливом становится чувствительным ударом по семейному бюджету. Бензин дорожает по нескольку раз в месяц.

Причем, складывается парадоксальная ситуация: нефть дешевеет - бензин на внутреннем рынке дорожает, потому что нефтяным компаниям необходимо добрать потерянную в следствие этого прибыль; нефть дорожает - бензин на внутреннем рынке дорожает, потому что (внимание!!!)

НЕФТЬ ПОДОРОЖАЛА!!!

При средней зарплате в той же провинции в 15-20 тыс. руб. и средней пенсии в 10 тыс.руб. посещение АЗС становится настоящим стрессом для автолюбителей. И все это на фоне многомиллионных зарплат и бонусов топ-менеджеров нефтяных компаний. Необходимо принять срочные меры к снижению стоимости нефтепродуктов, а также установить максимальный порог цены.

Подпишите петицию!

Россияне подписывают петицию за уменьшение и контроль цен на бензин

Подписать петицию на change.org

Читайте также