Проверь свой кошелек: редкая купюра стоит больше 100 000 рублей

Ни для кого не секрет, что Центробанк РФ на постоянной основе обновляет денежные средства в стране, потому как одна купюра, в среднем, служит от 6 до 12 месяцев, после чего приходит в негодность и требует замены. Все это приводит к тому, что с завидной регулярностью на свет появляются какие-то редкие банкноты вполне себе обычных номиналов, продать которые можно в несколько десятков или даже сотен раз дороже своего реального номинала, установленного ЦБ.

Подобное положение дел привело к тому, что буквально на днях была обнаружена редкая купюра номинала 200 рублей, за которую сейчас дают больше 100 000 рублей, по крайне мере в такую денежную сумму оценивается банкнота на различных аукционах, где несколько подобных уже было продано. Главная отличительная особенность редких купюр от обычных в том, что они имеют уникальный редкий номер.

В новых денежных единицах образца 2017 года Центробанк РФ увеличил номер банкнот с семи цифр до девяти, что привело к тому, что до сих пор используется только одна серия – «АА». Высокой ценностью обладают купюры 200 рублей, которые сразу после серии из двух букв имеют по меньшей мере пять нулей. Если их больше, то банкнота будет стоить уже даже не 100 000 рублей, а значительно больше. Купюра со всеми девятью нулями до сих пор не найдена, а купить ее некоторые готовы за 3 млн рублей из-за абсолютной редкости.

Поскольку информация о тираже тех или иных купюр относится к государственной тайне, сейчас точно неизвестно, сколько конкретно редких банкнот номинала 200 рублей находится в обороте на территории России, но несколько сотен подобных совершенно точно есть. Это означает, что подобная может быть в кармане у каждого человека, а чтобы не лишиться подобного сокровища следует периодически проверять попадающие в свои руки денежные единицы на предмет наличия уникальных номеров.

Получить большую сумму денег проще, чем многие думают, потому как для этого следует проверить свой кошелек и продолжать это делать на регулярной основе, ведь однажды может крупно повезти. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» единоразово дарит 1 000 рублей владельцам банковских карт.

Вплоть до 31 декабря 2018 года у всех жителей РФ есть реальная возможность получить 1 000 рублей на оплату любого тарифного плана у сотового оператора «СберМобайл», а он является собственной кредитной организации «Сбербанк». Новая телекоммуникационная компания оказывает свои услуги на базе сети Tele2, в результате чего зоны из покрытия совпадают, также как скорость мобильного интернета и качество голосовой связи. Получить бонусные денежные средства крайне просто.

Для получения 1 000 рублей на оплату связи житель России должен обратиться в любое из отделений финучреждения «Сбербанк» и оформить там заявку на переход к сотовому оператору «СберМобайл» с сохранением своего старого номера. В таком случае, сразу после перехода, на счет придут первые 200 рублей. Остальные 800 рублей будут начисляться равными долями в течение четырех последующих месяцев. Тратить денежные средства можно не только на тарифный план, но и на какие-то другие услуги, например, на международные звонки в другие страны.

Проверь свой кошелек: редкая купюра стоит больше 100 000 рублей

Главный плюс сотового оператора «СберМобайл» заключается в том, что оплачивать хоть все 100% его услуг можно при помощи бонусных баллов «Спасибо». На практике это означает, что активные покупатели различных товаров, оплачиваемых с использованием безналичного способа оплаты, могут совершенно бесплатно пользоваться голосовой связью, сообщениями SMS и мобильным интернетом, потому как эти самые бонусы начисляются за покупки с использованием фирменных банковских карт кредитной организации «Сбербанк».

Читайте также