Как перейти на удалённую работу из дома в период коронавируса

Работа на дому во время пандемии коронавируса: что вам нужно знать

Поскольку коронавирус продолжает распространяться, многие работодатели компаний предлагают своим сотрудникам работать на дому. В организациях также призывают работников ограничить, если не отменить, деловые поездки.

Крупные технологические компании, такие как Google, Facebook и Twitter объявили, что большая часть их сотрудников не будет приходить в офис — вместо этого они будут работать удаленно.

И вполне реально предположить, что переход на "домашний офис" станет новой нормой для многих из нас на некоторое время, учитывая сложившуюся ситуацию.

Некоторые сотрудники будут работать из дома в первый раз, и это значит, что им в первую очередь необходимо выяснить, как продолжать справляться с задачей в новой среде, которая может не поддаваться производительности. Но есть способы добиться результата и избежать суматохи, от создания хорошего рабочего пространства до того, как вы ведёте переговоры или общение со своей командой.

Для тех, кто не привык работать дома, это может занять некоторое привыкание к новым задачам, которые вы, возможно, не выполняете в офисе. Важно иметь определенный график и придерживаться его. Избегайте долго спать или задерживаться за завтраком, и приступайте к работе так же, как если бы вы ехали через весь город в свой офис, хотя для этого вам нужно пройти всего лишь в соседнюю комнату. Независимо от ваших личных привычек, вот несколько советов, которые помогут вам адаптироваться к новой ситуации во время вспышки коронавируса.

Если у вас нет домашнего офиса, сделайте все возможное, чтобы создать специальное, специально предназначенное пространство исключительно для работы.

Ограничьте свое рабочее пространство определенной областью в вашем доме, чтобы рабочий процесс не вторгался в жизнь других членов семьи, и можно бы было сосредоточиться.

Исследования показывают, что тонкое сочетание мягкой музыки с успокаивающими звуками природы, такими как водопады, капли дождя, стремительный ручей или океанские волны, активизирует успокаивающе часть вашего мозга, помогая вам собраться с мыслями, снизить частоту сердечных сокращений и кровяное давление

Хотя место вашей работы изменилось, оно ничем не отличается от любой другой профессии, требующей уединения и концентрации. Сообщите другим, что во время работы на дому вы недоступны и не можете прерываться.

Используйте свою видеосвязь, возможно, больше, чем обычно, теперь, когда вы более изолированы. Убедитесь, что у вас есть коммутирующие устройства вашей компании, подключены и готовы к использованию, чтобы вы могли оставаться на связи с членами команды или коллегами по офису, а также были доступны для видеовызовов и телеконференций. Если вы начинаете чувствовать себя одиноко, подумайте о создании группы поддержки друзей и коллег, которые также работают дома. Составляйте планы регулярных встреч и делитесь своими творческими подходами к новой ситуации.

По окончании рабочего дня уберите свои электронные устройства и рабочие инструменты.

Теперь, когда вы проводите непропорционально много времени дома, выходите на улицу как можно больше с садоводством или прогулкой по кварталу. Исследования показывают, что время, проведенное на природе, снижает стресс, помогает расслабиться и очистить свой разум. После работы вы можете насладиться другими видами отдыха в вашем доме: просмотром хорошего фильма, чтением книги или приготовлением вкусной еды. И ведите как можно больше полноценной общественной жизни, например, приглашайте на ужин друзей без симптомов болезни. Новая норма заключается не в ограничении социальных устройств, а в том, чтобы ими воспользоваться. Используйте Facebook или другие социальные сети с друзьями и членами семьи, чтобы чувствовать связь с людьми в вашей жизни, о которых вы заботитесь.

Лучшие технологии и советы для работы в домашних условиях на фоне коронавируса:

Ещё несколько советов

Приведите свой Wi-Fi в порядок.

Поскольку большинство устройств теперь подключаются по беспроводной сети, ваша работа из дома будет во многом зависеть от производительности вашего Wi-Fi. Многие устройства, конкурирующие за пропускную способность в одной сети, могут вызвать проблемы с внутренним трафиком и снизить производительность при удалёнке.

Новые маршрутизаторы предлагают двух - и трехдиапазонные беспроводные сети. С более совершенными, многополосными маршрутизаторами вы можете разделить вашу беспроводную сеть на две сети: 2,4 ГГц и 5 ГГц.

Сеть 5 ГГц-это более быстрый, широкий беспроводной диапазон с меньшим количеством помех и идеально подходит для подключения при доступе к бизнес-приложениям, телеконференциям или передаче больших файлов.

Защитите свою домашнюю сеть

Убедитесь, что все устройства в вашей домашней сети, включая устройства, которые вы используете для бизнеса, имеют последние обновления программного обеспечения (которые часто содержат критические исправления безопасности), а также обновляют любое антивирусное программное обеспечение.

Делайте то, что можете; обсуждайте, когда не справляетесь.

Читайте также