«Сбербанк» внезапно поднял ставки по рублевым вкладам — вкладывать стало выгоднее

Приятные изменения!

Вклады в рублях стали выгоднее для всех клиентов «Сбербанка». С середины октября 2018 года «Сбербанк» повысил ставки по всем вкладам в связи с последними тенденциями рынка. Максимальное увеличение ставки составляет 0,5 п. п.

Повышение ставок по вкладам у «Сбербанка» связано с решением ЦБ повысить ключевую ставку. Кроме этого, на изменения повлияли последние рыночные тенденции — другие банки тоже повысили ставки по депозитам. Об этом рассказала официальный представитель «Сбербанка» Наталья Алымова.

Наталья Алымова, директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка:

«Вслед за решением ЦБ о повышении ключевой ставки и с учетом рыночной тенденции роста ставок по депозитам Сбербанк увеличил ставки действующей линейки и запустил акцию. Ставки по промо вкладу достигают 7,15% годовых и являются максимальными по вкладам Сбербанка с начала года».

В середине октября 2018 года ставки были повышены по всем актуальным вкладам линейки «Сбербанка». Минимальное увеличение ставки равно 0,15 п. п. Максимальное — 0,5 п. п. После введенных изменений диапазон ставок составил от 3,4% до 5,15%.

Все вклады уже были обновлены на официальном сайте «Сбербанка». Они являются доступными для всех клиентов банка. Также посмотреть более подробную информацию о действующих вкладах можно в приложении «Сбербанк Онлайн».

12 октября банк запустил промовклад «Рекордный», диапазон ставок по которому составляет 6,5–7,15 %. Вклад доступен для открытия до 30 ноября 2018 года в рублях на срок от 7 месяцев до 1,5 лет на суммы от 50 тыс. рублей.

Вклад можно открыть как в отделениях, так и в удаленных каналах обслуживания.

Источник:
Читайте также