Новая инициатива «Сбербанка» облегчит получение посылок

Банк хочет открыть пункты выдачи заказов прямо в отделениях

«Сбербанк» планирует открыть пункты выдачи посылок прямо в своих отделениях. Сейчас «Сбербанк» ищет интернет-магазины, которые могли быть заинтересованы в сотрудничестве. Официальные представители AliExpress заявили, что готовы рассмотреть «Сбербанк» в качестве партнера. Поэтому не исключено, что в скором времени получать посылки с AliExpress россияне смогут прямо в отделениях «Сбербанка».

В «Сбербанке» задумались над открытием пунктов выдачи посылок из-за желания заполнить 150 тыс. кв. м пустующих площадей в отделениях по всей России, а также повысить финансовые показатели в регионах. В настоящий момент специалисты банка ищут партнеров, которым может быть интересно открытие своих пунктов выдачи.

Представители некоторых интернет-ритейлеров уже прокомментировали инициативу «Сбербанка». В Lamoda считают, пункты выдачи посылок в отделениях «Сбербанка», которых по всей стране 14,3 тысячи, улучшит логистику в рознице. Директор по доставке компании Lamoda Илья Стародубцев полагает, что в связи с этим «Сбербанк» может стать хорошим партнером.

Аналогичной точки зрения придерживаются и в AliExpress. Российские представители китайского интернет-магазина, который является самым популярным среди россиян, готовы сотрудничать со «Сбербанком». В Ozon и Wildberries сообщили, что им в целом нет никакой разницы, услугами какой компании пользоваться — главное, чтобы расположение пунктов выдачи было удобным.

В «Сбербанке» начали обсуждать возможность открытия пунктов выдачи заказов в отделениях в августе 2018 года. Теперь банк ищет партнеров, а значит более простой способ получения заказов из интернет-магазинов может стать доступным россиянам уже совсем скоро.

Источник:
Читайте также